menu
Menu
account_box
категории
контакты
email Send us a message

Сконтактируйте нас

phone By phone

+33 (0)1 42 25 12 79
Вторник-Суббота с 14 по 19 ч
+33 (0)6 60 62 61 90
Каждый день с 9-19 ч

email By email

Адреса: contact@marcmaison.com

share Let's get social

язык
A также
мой выбор
(0 Objets)

Cтиле Артнуво / Артикул.10877

Красивая старинная девятирожковая люстра в стиле Ар Нуво из позолоченной бронзы и литого стекла, украшенная изящными томными фигурами.

Размеры:
Ширина 67cm
Height: 105cm
Глубина 67cm

Источник:
Конец 19 века, Франция.

Status:
Очень хорошее состояние.

Эта великолепная люстра, украшенная цветочными мотивами и изгибами, была изготовлена в 19 веке из позолоченной бронзы. Она выполнена в стиле Ар Нуво.

Мы видим двух женщин и мужчину в обрамлении лиственных и цветочных мотивов. Их томные тела окружены растительными волютами, изящными изгибами, струящимися драпировками. Груди девушек с распущенными волосами обнажены, также, как и изящный торс юноши. Их нагота, томные позы, умиротворенность их лиц, опущенные веки пронизаны чувственностью. Перед нами современное представление Трёх Граций, или олицетворение природы в человеческом образе, что характерно для стиля Ар Нуво.
Цветочные орнаменты Ар Нуво заимствованы из японского искусства, которое Запад открыл во время Всемирной Выставки 1867 года: в этот период появились новые декоративные мотивы, наполненные более абстрактными линиями, взятые из природы. Например, образ женщины-цветка часто использовался скульпторами и художниками этого периода. Представленная нами люстра - прекрасный тому пример: три человеческих тела словно переплелись воедино с окружающей растительностью.
Создается впечатление, что вся люстра превратилась в единое растение. Природа полностью «завоевала» этот предмет, переродив его по своим законам. Рожки представляют ветви растения с плафонами из бледно-розового стекла в форме бутонов тюльпанов, некоторые из которых распустились, а некоторые еще закрыты.
В нижней части люстры за занавесочкой из стеклянных жемчужин тонкой работы скрыта еще одна лампа.

Эта люстра, в которой смешались природа и человек, отражает эстетику Ар Нуво. Различные арабески и волнообразные рельефные поверхности наполняют люстру движением, подчеркивая игру света на стекле. Эта ощущение подвижности характерно для Ар Нуво с его природным орнаментам, ..и вот уже танцовщица Лои Фуллер изменит ход вещей, вдохнув жизнь в цветок.

цена: по требованию

При надобности дополнительной информации, пожалуйста сконтактируйте нас
Дополнительная информация