menu
Menu
account_box
категории
контакты
email Send us a message

Сконтактируйте нас

phone By phone

+33 (0)1 42 25 12 79
Вторник-Суббота с 14 по 19 ч
+33 (0)6 60 62 61 90
Каждый день с 9-19 ч

email By email

Адреса: contact@marcmaison.com

share Let's get social

язык
A также
мой выбор
(0 Objets)

Cтиле Неоготика / Артикул.3359

«Праздник Оруженосцев», большой витраж на историческую тему в Неоготическом стиле.

Размеры:
Ширина 209cm
Height: 171cm

Источник:
19 век, Франция.

Status:
Великолепное состояние.

Этот великолепный витраж в Неоготическом стиле был изготовлен в 19 веке. Перед нами сцена праздничного шествия в средневековой деревне 16-17 веков.
Художник талантливо изобразил каждую деталь: готическая церковь с большим круглым витражом и стрельчатыми арками, городские ворота с башнями с бойницами, небольшой замок, на балконе которого стоят вельможа и его дама.
Из церкви выходят придворные в сопровождении швейцарских гвардейцев в морионах на головах; жители идут по изогнутым улицам деревни. В шествии несколько мужчин несут сокровища: большой золотой ключ, корабль, кувшин для води и флакон с маслом. Некоторые детали позволяют нам предположить, что дело происходит в Нейшателе (Швейцария), например, герб на горне одного из швейцарских гвардейцев: ключ, расположенный по диагонали, и две звезды, напоминают герб семьи Гранжан из Нейшателя. Четыре мужчины, облаченные в доспехи, возглавляют шествие: возможно речь идет о Празднике Оруженосцев, который отмечался в Нейшателе с 15 века. Во время этого праздника несколько молодых людей в доспехах возглавляли шествие к замку; за ними следовали флейтисты, барабанщики, привратники и горожане.