menu
Menu
account_box
категории
контакты
email Send us a message

Сконтактируйте нас

phone By phone

+33 (0)1 42 25 12 79
Вторник-Суббота с 14 по 19 ч
+33 (0)6 60 62 61 90
Каждый день с 9-19 ч

email By email

Адреса: contact@marcmaison.com

share Let's get social

язык
A также
мой выбор
(0 Objets)

Cтиле японизм-шинуазри / Артикул.17256

''Драконы'' Редкая пара настенных светильников в японском стиле позолоченная бронза

Размеры:
Ширина 67cm
Height: 56cm

Источник:
Франция, около 1875 года.


Позолоченная бронза.

Дракон в китайском стиле с длинным телом грациозно обвился вокруг ветви со стилизованной листвой, демонстрируя вдохновение Дальним Востоком, а точнее, Китаем, что было модным увлечением в конце 19 века. Открытие Азии для Западного мира благодаря участию азиатских стран во Всемирных Выставках и коллекциям, собранным богатыми ценителями, такими как Анри Сернуши или императрица Евгения, которая создала в Фонтенбло китайский музей, создало новую тенденцию в прикладном искусстве, из которой творцы 19 века черпали вдохновение, предлагая своим заказчикам очень элегантные предметы.
Мотив стилизованных облаков, окружающих дракона, да и сама по себе голова животного очень хорошо характеризуют этот источник вдохновения, который позволяет делать предметы одновременно элегантными и чрезвычайно изысканными, свидетельствующими об утончённом образе жизни и прекрасно вписывающимися в изящные интерьеры знатоков и ценителей предметов в азиатском стиле.

Эта пара настенных светильников, авторство которых ранее приписывалось Эдуару Льевру, больше походит на наиболее удачные произведения таких мастеров, как Рейбер или Виардо.

Исключительное качество чеканки по бронзе и тонкость исполнения доказывают, что это произведение было сделано истинным мастером чеканки по бронзе, увлечённым дальневосточными мотивами и способным создать истинное произведение искусства, которое было призвано украсить самые роскошные интерьеры того времени.

цена: по требованию

При надобности дополнительной информации, пожалуйста сконтактируйте нас
Дополнительная информация